Сделать стартовой Отправить e-mail Главная  Блог  Новости  Форум  Гостевая  Статьи  Файлы  Изображения  Онлайн игры  Сайты  Фильмы на DVD  Каталог карт CS  Winamp обложки English version Die deutsche version La version francaise النسخة العربية

Каталог статей

Главная » Статьи » История » Загадки истории » Древнейшие высокоразвитые цивилизации существовали! [ Добавить материал ]
 
Семь чудес света [7] Загадки истории [175]
 
Древнейшие высокоразвитые цивилизации существовали!
15.09.2009
Чем древнее исторический период, тем примитивнее предметы человеческой цивилизации тех времен, не так ли? Нет, не так! И это позволяют утверждать найденные в последнее время в разных точках планеты артефакты. А вот что пишет об этом научное издание "American Scientist": "Недавние находки археологов в Новом Свете доказывают существование человеческой деятельности в Америке 250 тысяч лет назад!"

На ежегодной конференции Американского общества палеоге-ологов его председатель доктор Роялд Фриксвелл из Вашингтонского университета заявил с высокой трибуны: "Мы располагаем предметами, которые, вполне очевидно, приведут к археологическим сенсациям!" Три известных археолога - сам Фриксвелл и его коллеги Гарольд Малде и Вирджиния Стин - на дне безымянной речки в Мексике нашли некие замысловатые инструменты из обсидиана. Эти орудия труда были гораздо более совершенными, чем те, которыми пользовались пралюди в Европе и Азии 250 тысяч лет назад. Самые же несложные из этих находок очень схожи с теми, которые использовались в Старом Свете 40-50 тысяч лет назад.

На сегодняшний день существует множество заслуживающих доверия доказательств того,что принципы используемой в XX-XXI веках медицины были известны очень и очень давно. К примеру, гинекология была абсолютно неведомой областью медицины до второй половины XIX века включительно. 20 октября 1992 года журнал "Seientific American" сообщил: раскопки в Помпее свидетельствуют, что гинекология - это "повторно сделанное открытие в медицине". Обнаруженные в Храме весталок инструменты, погребенные там после извержения Везувия в l-м веке нашей эры, говорят о гинекологии как об области медицины, процветавшей в древности. Использовавшиеся тогда инструменты изумительно идентичны в своем большинстве тем, которыми гинекологи пользуются сегодня. Они изготовлены из бронзы так же скрупулезно и качественно, как и их аналоги XXI века из нержавеющей легированной стали.

Древние греки умели делать... паровые котлы, но не для промышленного применения, а для забавы. В 1968 году грек Пинтос, ныряльщик за губками с острова Антикифера, добыл из останков полусгнившего судна совершенно непонятную бронзовую диковину. Случайно находившийся на островке доктор наук Дерек Соллар признал в ней "механизм столь же удивительный, как и реактивный самолет в гробнице Тутанхамона! Этот инструмент со сложным набором приспособлений и зубчатых колес представлял собой точную модель нашей Солнечной системы: Солнце, Земля, Луна, прочие планеты. "При помощи этого изумительного агрегата, - писал журнал "News of the World", - древние астрономы вычисляли орбиты движения небесных тел". Разве не становится жутко, спрашивал в этом же журнале доктор Соллар, когда обнаруживаешь, что как раз перед гибелью своей великой цивилизации древние греки приблизились к XX веку в своем развитии мысли, идеи, науки и техники!

Братья Райт, гениальные изобретатели, упорно демонстрировали полет самолета, приводимого в движение двигателем тяжелее воздуха, хотя ученые давно доказали невозможность такого полета. В древней литературе Востока есть много указаний на то, что авиация (т.е. летательные аппараты) была известна Индии еще в I тысячелетии до н.э. В священных книгах Индии "Махабхарата" и "Веды" упоминаются "летающие корабли", "парящие в облаках колесницы", "воздушные бомбы".

Китайские мифы повествуют о легендарном народе Чи-Ки, "путешествовавшем на заре мира в летающих повозках с громом и молниями". В "Летописях ученых" рассказывается о величайшем астрономе и инженере древности Хан-Чанг Хенге, создавшем деревянный летательный аппарат с механизмом внутри в 3200 году до нашей эры. На нем гениальный механик мог пролетать более километра! В "Летописях", похоже, описывается пропеллер: "Внутри колесницы было устройство с кожаными ремнями, прикрепленными к вращающимся громадным лопастям - они приводили механизм в движение и колесница взлетала". Электрическими батареями, оказывается, пользовались более 2000 лет назад, задолго до Вольта и Гальвани. Доктор Вильгельм Ке-ниг, немецкий археолог, проводя раскопки в окрестностях Багдада (Ирак), извлек с 4-метровой глубины электрохимические батареи. Центральным элементом в них являлся медный цилиндр, содержащий железный стержень. Цилиндр был спаян свинцово-оловянным сплавом. Этот же сплав применяется и в наши дни.

Еще 6 тысяч лет назад в долине реки Тигр в Тель-Асмаре существовали дома и храмы с тщательно разработанной системой канализации. В одном из раскопанных храмов имелись... шесть туалетов и пять ванных комнат с водопроводом, соединенным с дренажом (фановая труба, выходящая в подземную канализацию). Один конец каждой трубы имел диаметр 20 см, а другой - 17 см, так что трубы можно было вставлять одну в другую точно так же, как и канализационные трубы в XXI веке. Когда в Нью-Мексико взорвалась первая атомная бомба, песок пустыни превратился в расплавленное зеленое стекло. Этот факт имеет чрезвычайное значение для археологов. Производя раскопки в долине Евфрата, ученые обнаружили слой земледельческой культуры возрастом в 20 тысяч лет, слой скотоводческой культуры, следы жизни первобытных людей. А ниже еще один слой - пласт расплавленного зеленого стекла.

Редко, но бывает, что песок плавит молния, но тогда небольшие расплавленные участки имеют совершенно бесформенный вид типа глыбы. Могло ли что-либо произвести целый пласт расплавленного зеленого стекла, кроме атомного взрыва?..

А.Меткий "Интересная газета плюс" №3 (127) 2006 г.

Источник: http://www.x-files.org.ua/index.php

Теги: цивилизации, Древнейшие, высокоразвитые, существовали!
Категория: Загадки истории | Добавил: Gangsta-Sun (15.09.2009) | Просмотров: 389 | Рейтинг: Голосов: 0/Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста, оцените публикацию и напишите свой комментарий к ней, тем самым Вы поможете развитию проекта hl-away ! info
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Вход
 

Облако тегов

Cтатистика
Интернет карта
Каталог сайтов и ссылок url.moy.su

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были: