Рецепт пикантной закуски – рулетики из баклажанов с сырно-ореховой начинкой
05.10.2008
Сегодня предлагаю вам рецепт еще одной простой и вкусной закуски – рулетики из баклажанов с сырно-ореховой начинкой. Баклажаны уже на исходе и становятся дорогими, но найти парочку для этого рецепта не составит большого труда.
Ингредиенты:
Баклажан 2 шт.
Грецкие орехи 70 гр.
Плавленый сырок 300 гр.
Чеснок 3 зубчика
Морковь сырая 1 шт. (не крупная)
Майонез 1 ст.л.
Масло для жарки
Соль
Приготовление:
Баклажан разрезать вдоль на тонкие ломтики, посыпать их солью и дать постоять минут 30. Затем соль смыть, ломтики баклажан обсушить на бумажном полотенце.
Ломтики обжарить на небольшом количестве масла с двух сторон до румяного цвета.
Обжаренные баклажаны выложить на бумажное полотенце и дать излишнему маслу стечь.
Приготовить начинку: орехи грецкие измельчить, слегка обжарить на раскаленной сковороде, морковь свежую и плавленый сырок натереть на мелкой терке, чеснок измельчить. Смешать все ингредиенты, добавить майонез.
На край обжаренного баклажана выкладываем полную чайную ложку начинки и сворачиваем рулетиком.
Закрепляем рулетик зубочисткой.
Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста, оцените публикацию и напишите свой комментарий к ней, тем самым Вы поможете развитию проекта hl-away ! info
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]